Marathonschießen 2019 - Endergebnisse

Am 24.01.2019 ist unser 17. Marathonschießen zu Ende gegangen. Mit insgesamt 212 Schützinnen und Schützen aus 42 Vereinen aus Unter- und Oberfranken wurde das Traditionsschießen wieder sehr gut angenommen.

Auch die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen lassen nicht zu wünschen übrig: So konnten in der LG Schützenklasse (985 Ringe von Kristin Hemmerich, Bergrheinfeld) und LG Auflage (1057,5 Ringe von Hubert Karg, Untertheres) starke Leistungen verbucht werden. Mit der Luftpistole wurden die Ergebnisse aus dem Vorjahr sogar noch übertroffen (LP Schützenklasse: 962 Ringe von Tobias Piechaczek, Köngisberg bzw. LP Auflage: 1035,2 Ringe von Martin Härter, Schweinfurt).

Die Preisverteilung mit anschließendem Spanferkelessen findet am 16.02.2019 um 19 Uhr statt. Es sind noch einzelne Plätze frei (Tel. 0162/9311021).

Wir möchten uns bei allen Teilnehmern aus Nah und Fern recht herzlich bedanken und freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!

Ergebnisse Marathonschießen 2019:

Einzelwertung Luftgewehr
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Hemmerich Kristin Bergrheinfeld 985 98 99 100 31
2 Herdel Steffen Bergrheinfeld 983 95 98 100 206
3 Schneider Sabrina Bergrheinfeld 981 97 99 100 35
4 Vehe Tanja Marktsteft 969 96 96 98 124
5 Flachsenberger Stefan Gochsheim 965 96 97 98 151
6 Vehe Werner Marktsteft 961 97 96 98 122
7 Fritz Christopher Oberlauringen 957 94 98 98 70
8 Stichert Céline Creidlitz 955 94 97 98 113
9 Streng Mirko Unfinden 952 95 94 97 69
10 Bartesch Detlef Hambach 949 97 96 97 94
11 Schäffner Natalie Marktsteft 949 95 95 96 123
12 Gießl Daniel Unfinden 948 92 95 98 79
13 Mohr Patrick Creidlitz 942 98 97 98 112
14 Furkel Stefan Gochsheim 942 96 95 96 155
15 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 939 93 93 97 156
16 Walde Wolfhard Bergrheinfeld 938 95 95 95 150
17 Guck Matthias Frickenhausen 931 90 93 97 22
18 Jäger Tobias Oberschleichach 930 94 94 96 192
19 Heider Kevin Oberschleichach 926 93 93 98 133
20 Kettler Erik Unfinden 920 91 95 99 61
21 Kettler Peter Unfinden 920 89 94 96 62
22 Stahl Richard Rannungen 916 91 96 96 76
23 Rudel Allen Ebern 915 91 89 95 26
24 Christ Thomas Geldersheim 913 96 88 96 177
25 Geier Michael Eichelsdorf 911 93 91 94 160
26 Kaiser Daniel Oberschleichach 911 93 90 93 195
27 Meder Jürgen Gochsheim 909 89 93 94 154
28 Breidenbach Tobias Karlburg 909 86 89 94 28
29 Kiesel Melanie Rannungen 904 92 91 93 78
30 Eichhorn Johannes Oberschleichach 903 87 94 95 196
31 Iffland Heike Ebern 901 95 88 95 25
32 Reichert Markus Gochsheim 901 89 89 93 165
33 Sturm Lisa Unfinden 900 86 91 95 81
34 Hümmer Daniel Geldersheim 892 90 90 91 179
35 Bögendörfer Nico Ebern 892 87 94 96 24
36 Schlund Gerhard Eichelsdorf 891 91 86 94 158
37 Kettler Jan Unfinden 890 91 88 92 118
38 Gschwender Martin Unfinden 881 90 83 91 210
39 Scholl Ramona Gochsheim 880 86 83 95 166
40 Gleichmann Anna Eichelsdorf 877 91 90 93 67
41 Keß Stefan Rannungen 876 89 89 89 77
42 Piechaczek Heike Eichelsdorf 875 90 88 90 162
43 Treutlein Norbert Geldersheim 874 92 83 92 178
44 Baumeister Ilse Unfinden 874 86 90 92 212
45 Wagner Klaus Poppenhausen 873 90 82 93 144
46 Schaller Sophia Eichelsdorf 869 88 81 90 63
47 Kaiser Thomas Eichelsdorf 867 87 86 91 163
48 Hauck Peter Eichelsdorf 851 87 91 91 161
49 Schneider Werner Eichelsdorf 844 87 81 89 157
50 Kettler Heiko Unfinden 841 79 82 91 119
51 Kirchner Werner Eichelsdorf 840 89 88 90 159
Einzelwertung Luftgewehr Jugend
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Schleier Anette Eisingen 971 97 97 100 29
2 Bergmann Leo Unfinden 863 90 82 90 152
3 Schwinn Ivo Unfinden 858 80 82 93 153
4 Schneider Emily Eichelsdorf 813 79 74 88 65
5 Pflüger Silas Eichelsdorf 780 82 77 85 66
6 Müller Maximilian Unfinden 767 77 74 83 60
7 Kurz Julia Eichelsdorf 763 79 82 82 64
Einzelwertung Luftpistole
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Piechaczek Tobias Königsberg 962 97 96 99 90
2 Piechaczek Miriam Königsberg 950 97 95 97 92
3 Stubenrauch Helmut Ebern 931 91 91 96 71
4 Sauter Anton Unfinden 927 87 94 95 209
5 Bauer Markus Wermerichshausen 904 91 87 92 6
6 Schwab Peter Marktsteft 896 92 89 97 120
7 Gobba Jan Geldersheim 894 91 89 93 180
8 Berwind Georg Goßmannsdorf 891 91 88 91 1
9 Frank Kneuer Oberlauringen 889 92 91 95 38
10 Hellwig Tina Ebern 888 88 91 93 51
11 Schmidt Timo Grafenrheinfeld 887 92 87 94 105
12 Schorr Martin Ebern 884 91 89 92 27
13 Kaffer Udo Grafenrheinfeld 884 90 90 93 107
14 Weigand Michael Wermerichshausen 884 90 89 91 8
15 Röder Jan Wermerichshausen 880 90 89 92 5
16 Korb Ludwig Oberlauringen 880 90 83 91 41
17 Röder Christian Wermerichshausen 876 90 85 95 7
18 Sturm Udo Unfinden 875 86 83 94 191
19 Häußer Ute Ebern 872 86 87 92 23
20 Fritz Manfred Oberlauringen 854 88 91 91 40
21 Baumeister Thomas Hofheim 853 87 87 89 91
22 Stephan Rudolf Hofheim 853 86 88 88 82
23 Hauenstein Alexander Kitzingen 853 83 85 92 117
24 Schulz Oliver Creidlitz 851 89 88 91 126
25 Johnson Christiane Marktsteft 851 83 87 89 121
26 Stockinger Erich Grafenrheinfeld 850 79 85 89 106
27 Lenhart Martin Wermerichshausen 848 86 86 91 9
28 Schmitt Bernhard Gochsheim 842 87 86 90 164
29 Kehl Bernhard Hofheim 842 77 81 94 87
30 Krines Gerald Hofheim 837 87 76 87 84
31 Weiß Herbert Oberlauringen 837 81 88 89 39
32 Mücke Johannes Unfinden 820 75 83 88 176
33 Krückel Peter Geldersheim 815 81 80 89 181
34 Piechaczek Dieter Königsberg 814 70 81 91 211
35 Hofmann Bernhard Hofheim 783 76 74 85 83
36 Price Adrian Hofheim 780 76 79 86 86
37 Schulz Julia Creidlitz 753 73 78 78 127
Einzelwertung Luftgewehr Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Karg Hubert Untertheres 1057,5 106,1 106,1 107 170
2 Wittel Monika Obernbreit 1057,3 105,6 106,3 106,4 202
3 Schad Roswitha Untertheres 1056,3 105,2 105,9 106,9 12
4 Seuß Wolfgang Untertheres 1055,8 106 105,7 107,1 10
5 Schneider Armin Untertheres 1055,8 105,5 105,7 107,1 19
6 Kirchner Rudolf Bergrheinfeld 1055,8 104,4 105,7 107,3 55
7 Zapf Rolf Einberg 1055,6 103,1 105,5 106,4 109
8 Burkert Elke Bergrheinfeld 1054,3 105,8 103,6 106,7 59
9 Engel Birgit Einberg 1052,7 106,3 105,9 106,3 108
10 Kob Christina Creidlitz 1051,7 106,7 104,6 106,9 141
11 Tallner Gerhard Bergrheinfeld 1051,2 104,6 105,4 106,8 100
12 Häuser Marietta Großenhausen 1051,1 105,9 105,2 106,1 49
13 Berninger Rudolf Bergrheinfeld 1051,1 103,6 105,7 106,1 103
14 Christ Alfred Eisingen 1050,3 104,5 107,1 107,1 32
15 Gareis Jürgen Einberg 1049,7 105,5 104,3 106 111
16 Menzel Horst Rottenbach 1049,6 106 105,5 106,1 135
17 Herdel Peter Bergrheinfeld 1049,6 103,7 104,4 105,7 207
18 Finger Rudi Bergrheinfeld 1049,3 105,9 105,9 105,9 98
19 Zeitner Christina Creidlitz 1048,9 106,8 106 106,8 140
20 Schramm Renate Creidlitz 1047 103,4 105,1 105,8 138
21 Spiller Jürgen Bamberg 1045 103,2 105,1 105,7 184
22 Seufert Manfred Bergrheinfeld 1044,5 103,8 104,4 105,6 134
23 Heinze Wolfgang Rottenbach 1044 105,6 103,7 105,6 137
24 Schramm Ralf Rottenbach 1043,8 103 104,6 106,6 139
25 Scharf Karl Neuhausen 1043,6 105,1 105,7 105,7 171
26 Schleicher Peter Großenhausen 1043 104,1 103,7 104,9 44
27 Fischer Birgit Coburg 1042,8 103,2 105,1 106 190
28 Hillus Hubertus Hambach 1042,5 102,4 103,2 105,8 205
29 Ankenbrand Theo Untertheres 1042 105,4 104 105,8 208
30 Schad Wolfgang Untertheres 1041,7 104,7 103,8 105,5 14
31 Köhler Margit Waltershausen 1041,7 104,1 105,2 105,3 89
32 Kühne Klaus Bamberg 1040,9 103,6 104,4 105 185
33 Rösch Alfred Bergrheinfeld 1039,7 104,2 104,1 105,5 54
34 Schmitt Jürgen Waltershausen 1039,7 103,6 102,9 106,3 88
35 Lewandowski Roland Obernbreit 1039,4 104,2 103,9 105,1 197
36 Broda Agnes Großenhausen 1039,1 104,8 105 105 48
37 Dünninger Günter Traustadt 1038,5 104,7 104,5 104,9 188
38 Haas Erich Bergrheinfeld 1038,5 103,3 102,1 104,8 53
39 Linz Herbert Obernbreit 1038,5 102,8 106 106 198
40 Mohr Reinhard Coburg 1038 102,5 103,8 104,5 114
41 Brönner Kurt Bergrheinfeld 1037,3 104,1 103,7 106,2 58
42 Burkert Gerhard Bergrheinfeld 1037,2 103,2 103 105,8 56
43 Loch Erhard Creidlitz 1036,7 103,7 103,3 104,7 115
44 Neeb Marianne Untertheres 1036,6 102 104,2 105,1 15
45 Unger Traudl Serrfeld 1036,5 103,1 103,5 105,4 95
46 Mock Wolfgang Großenhausen 1036,3 103,4 101,8 105,2 45
47 König Peter Poppenhausen 1034,8 101 104,3 105,7 4
48 Heim Reinhold Waltershausen 1034,3 102,6 102,7 105 85
49 Früchel Manfred Bergrheinfeld 1032,2 104,1 102,3 104,2 33
50 Fritztmann Gerhard Untertheres 1031,8 103,6 102,5 104,8 101
51 Hohner Ludwig Bamberg 1031,6 101,4 102,9 104,3 186
52 Florschütz Barbara Coburg 1031 102,5 104,5 104,9 183
53 Werner Helmut Poppenhausen 1030,8 104,1 102,5 104,4 148
54 Wittel Martin Obernbreit 1030,4 101,7 103,9 104,2 201
55 Preyer Norbert Traustadt 1030,3 102 103,4 104,8 189
56 Kohlinger Gabriele Poppenhausen 1029,8 101,2 102,7 104,8 3
57 Broda Alfred Großenhausen 1029,5 102,6 103,5 104,2 47
58 Hemmerich Monika Eisingen 1029,4 98,5 101,7 105,4 30
59 Dahinten Klaus Pettstadt 1028,6 103,1 104,5 104,5 104
60 Göb Peter Traustadt 1028 102,2 102,4 103,7 187
61 Sahlmüller Thomas Bergrheinfeld 1027,7 102,4 102,1 105 57
62 Zemelka Johannes Poppenhausen 1027,2 102,1 101,4 104,4 147
63 Seidling Heinrich Waltershausen 1026,8 102,6 103,7 104,1 116
64 Häuser Erhard Großenhausen 1025,9 103,8 100,2 104,1 50
65 Fuchsberger Rainer Untertheres 1025,1 102,5 101,6 103,9 13
66 Schmalz Helmut Knetzgau 1024,6 101,1 103,5 104 75
67 Nicola Dieter Poppenhausen 1023,9 100,2 104,5 104,6 142
68 Neeb Adam Oberschleichach 1023,8 100,8 102,8 104,7 11
69 Sittler Franz-Josef Poppenhausen 1023,7 101,8 104,6 104,6 146
70 Zoth Ursula Untertheres 1021 101,9 102,4 103,4 21
71 Rottenberger Birgit Poppenhausen 1020,6 100,5 99,9 103,9 145
72 Kügel Kaspar Knetzgau 1020,4 103,4 102,2 103,7 74
73 Urban Friedrich Großenhausen 1019,4 101,5 100,7 103,6 46
74 Klebeg Rüdiger Einberg 1019 102,4 102,9 105 110
75 Eck Erika Creidlitz 1017,3 99,9 103,4 104,4 125
76 Raab Horst Hambach 1016,9 103,5 101 103,5 203
77 Limbach Werner Sennfeld 1016 101,5 102,3 104,1 68
78 Schuler Manfred Oberlauringen 1014,7 100,3 99,3 103,8 42
79 Hohnhaus Walter Oberlauringen 1013 101 102,1 102,8 37
80 Schurig Paul-Jürgen Eisingen 1012,3 99,4 93,4 105,4 34
81 Scholz Herbert Rottenbach 1010,2 101,9 103,3 103,3 136
82 Meister Hans Serrfeld 1008,8 102,3 102,1 102,3 93
83 Unger Peter Serrfeld 1007,9 100,2 99,7 102,9 96
84 Sittler Gudrun Poppenhausen 1007,3 104,2 101,2 104,2 143
85 Löffler Dieter Bergrheinfeld 1006,3 101,5 101,6 102,8 132
86 Allmann Rainer Zeil 1002,6 96,1 101,5 102 20
87 Kohlinger Stefan Poppenhausen 1000,7 104,6 101,2 104,6 2
88 Borschert Heidi Ebern 998,9 100,1 99,7 102,2 17
89 Finzel Hans Hambach 994,8 100,2 101,9 101,9 204
90 Borschert Joseph Ebern 987 97 101,7 102,7 18
91 Heimrich Uwe Knetzgau 980,2 97,5 98,1 100,9 72
92 Lang Ehrenfried Oberlauringen 966,5 100,5 92 100,5 36
93 Braun Herbert Hofheim 907,1 90 88 96,8 102
Einzelwertung Luftpistole Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Härter Martin Schweinfurt 1035,2 104,2 103,8 104,5 80
2 Rack Valerius Bad Berneck 1023,6 104,4 103,4 104,8 130
3 Völk Franz Stierhöfstetten 1005,6 99,2 101,9 102,9 168
4 Köhler Helmut Bad Berneck 1005,4 100,3 101,4 104,2 149
5 Will Rudolf Stierhöfstetten 995,2 100,3 100 102,2 169
6 Tallner Gerhard Stierhöfstetten 990,8 100,6 100,3 100,6 167
7 Streng Günter Unfinden 989,3 103,1 99,6 103,1 194
8 Eigen Detlef Hammelburg 988,8 97,5 98,5 102 174
9 Ankenbrand Theo Schweinfurt 986,1 102 95,9 102 16
10 Förbs Christoph Creidlitz 985,9 96,8 98,8 101,4 128
11 Lauterbach Hartmut Bad Berneck 980,9 101,1 98,8 101,1 131
12 Look Guntram Grafenrheinfeld 978,5 102,2 98,2 102,2 129
13 Jurrat Helmut Hammelburg 978,5 98,1 98,1 100,6 172
14 Fritz Edgar Oberlauringen 977,8 101,5 99,9 101,5 43
15 Streng Norbert Unfinden 974,8 98,3 97,7 100,4 97
16 Sturm Udo Unfinden 970,8 88,9 97,8 102,7 175
17 Iff Otto Grafenrheinfeld 968,1 101,2 101,7 101,7 199
18 Schellenberger Friedrich Hammelburg 965,5 99,3 94,9 99,3 173
19 Rahm Günter Unfinden 956,6 95,6 95,9 97 193
20 Herrmann Jonny Zeil 956,4 92,7 98,4 99,5 99
21 Grimmer Heinz Unfinden 950,4 95,7 97,7 99,6 182
22 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 943,9 92,8 97,5 97,5 52
23 Schmalz Heribert Knetzgau 943,3 94,5 89,6 97,2 73
24 Heinisch Egon Grafenrheinfeld 922,6 93,3 93,3 96,4 200
Mannschaftswertung Luftgewehr
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Bergrheinfeld LG 1 Hemmerich Kristin 985 Schneider Sabrina 981 Herdel Steffen 983 2949
2 Marktsteft LG 1 Vehe Werner 961 Schäffner Natalie 949 Vehe Tanja 969 2879
3 Gochsheim LG 1 Flachsenberger Stefan 965 Furkel Stefan 942 Weigand Klaus-Dieter 939 2846
4 Unfinden LG 1 Kettler Erik 920 Streng Mirko 952 Gießl Daniel 948 2820
5 Oberschleichach LG 1 Heider Kevin 926 Jäger Tobias 930 Eichhorn Johannes 903 2759
6 Unfinden LG 2 Kettler Peter 920 Sturm Lisa 900 Kettler Jan 890 2710
7 Ebern LG 1 Bögendörfer Nico 892 Iffland Heike 901 Rudel Allen 915 2708
8 Rannungen LG 1 Stahl Richard 916 Keß Stefan 876 Kiesel Melanie 904 2696
9 Gochsheim LG 2 Meder Jürgen 909 Reichert Markus 901 Scholl Ramona 880 2690
10 Geldersheim LG 1 Christ Thomas 913 Treutlein Norbert 874 Hümmer Daniel 892 2679
11 Eichelsdorf LG 1 Schlund Gerhard 891 Geier Michael 911 Kaiser Thomas 867 2669
12 Unfinden LG 3 Kettler Heiko 841 Gschwender Martin 881 Baumeister Ilse 874 2596
13 Unfinden LG J Müller Maximilian 767 Bergmann Leo 863 Schwinn Ivo 858 2488
14 Eichelsdorf LG J Kurz Julia 763 Schneider Emily 813 Pflüger Silas 780 2356
Mannschaftswertung Luftpistole
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Königsberg LP 1 Piechaczek Tobias 962 Piechaczek Miriam 950 Piechaczek Dieter 814 2726
2 Ebern LP 1 Schorr Martin 884 Hellwig Tina 888 Stubenrauch Helmut 931 2703
3 Wermerichshausen LP 1 Röder Jan 880 Bauer Markus 904 Weigand Michael 884 2668
4 Unfinden LP 1 Mücke Johannes 820 Sturm Udo 875 Sauter Anton 927 2622
5 Grafenrheinfeld LP 1 Schmidt Timo 887 Stockinger Erich 850 Kaffer Udo 884 2621
Mannschaftswertung Luftgewehr Auflage
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Untertheres LGA 1 Schad Roswitha 1056,3 Schneider Armin 1055,8 Karg Hubert 1057,5 3169,6
2 Bergrheinfeld LGA 1 Kirchner Rudolf 1055,8 Burkert Elke 1054,3 Finger Rudi 1049,3 3159,4
3 Einberg LGA 1 Engel Birgit 1052,7 Zapf Rolf 1055,6 Gareis Jürgen 1049,7 3158
4 Creidlitz LGA 1 Schramm Renate 1047 Zeitner Christina 1048,9 Kob Christina 1051,7 3147,6
5 Bergrheinfeld LGA 2 Tallner Gerhard 1051,2 Berninger Rudolf 1051,1 Seufert Manfred 1044,5 3146,8
6 Rottenbach LGA 1 Menzel Horst 1049,6 Heinze Wolfgang 1044 Schramm Ralf 1043,8 3137,4
7 Obernbreit LGA 1 Lewandowski Roland 1039,4 Linz Herbert 1038,5 Wittel Monika 1057,3 3135,2
8 Untertheres LGA 2 Seuß Wolfgang 1055,8 Neeb Marianne 1036,6 Ankenbrand Theo 1042 3134,4
9 Großenhausen LGA 1 Mock Wolfgang 1036,3 Broda Agnes 1039,1 Häuser Marietta 1051,1 3126,5
10 Bamberg LGA 1 Spiller Jürgen 1045 Kühne Klaus 1040,9 Hohner Ludwig 1031,6 3117,5
11 Bergrheinfeld LGA 4 Haas Erich 1038,5 Rösch Alfred 1039,7 Burkert Gerhard 1037,2 3115,4
12 Bergrheinfeld LGA 3 Sahlmüller Thomas 1027,7 Brönner Kurt 1037,3 Herdel Peter 1049,6 3114,6
13 Untertheres LGA 3 Fuchsberger Rainer 1025,1 Schad Wolfgang 1041,7 Fritztmann Gerhard 1031,8 3098,6
14 Großenhausen LGA 2 Schleicher Peter 1043 Broda Alfred 1029,5 Häuser Erhard 1025,9 3098,4
15 Eisingen LGA 1 Hemmerich Monika 1029,4 Christ Alfred 1050,3 Schurig Paul-Jürgen 1012,3 3092
16 Poppenhausen LGA 2 Sittler Franz-Josef 1023,7 Zemelka Johannes 1027,2 Werner Helmut 1030,8 3081,7
17 Poppenhausen LGA 1 Kohlinger Stefan 1000,7 Kohlinger Gabriele 1029,8 König Peter 1034,8 3065,3
18 Hambach LGA 1 Raab Horst 1016,9 Finzel Hans 994,8 Hillus Hubertus 1042,5 3054,2
19 Poppenhausen LGA 3 Nicola Dieter 1023,9 Sittler Gudrun 1007,3 Rottenberger Birgit 1020,6 3051,8
20 Knetzgau LGA 1 Heimrich Uwe 980,2 Kügel Kaspar 1020,4 Schmalz Helmut 1024,6 3025,2
Mannschaftswertung Luftpistole Auflage
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Bad Berneck LPA 1 Rack Valerius 1023,6 Lauterbach Hartmut 980,9 Köhler Helmut 1005,4 3009,9
2 Stierhöfstetten LPA 1 Tallner Gerhard 990,8 Völk Franz 1005,6 Will Rudolf 995,2 2991,6
3 Unfinden LPA 1 Streng Norbert 974,8 Sturm Udo 970,8 Streng Günter 989,3 2934,9
4 Hammelburg LPA 1 Jurrat Helmut 978,5 Schellenberger Friedrich 965,5 Eigen Detlef 988,8 2932,8
5 Grafenrheinfeld LPA 1 Look Guntram 978,5 Iff Otto 968,1 Heinisch Egon 922,6 2869,2
Teilerwertung Freihand
Platz Name Vorname Verein Teiler Disziplin
1 Hellwig Tina Ebern 3,1   LP
1 Bartesch Detlef Hambach 3,1   LG
3 Kiesel Melanie Rannungen 5,0   LG
4 Guck Matthias Frickenhausen 7,2   LG
5 Gießl Daniel Unfinden 9,4   LG
6 Stichert Céline Creidlitz 10,0   LG
7 Hemmerich Kristin Bergrheinfeld 11,1   LG
8 Furkel Stefan Gochsheim 11,4   LG
9 Flachsenberger Stefan Gochsheim 11,6   LG
10 Treutlein Norbert Geldersheim 12,0   LG
11 Bögendörfer Nico Ebern 12,6   LG
12 Heider Kevin Oberschleichach 12,8   LG
12 Schneider Sabrina Bergrheinfeld 12,8   LG
14 Schäffner Natalia Marktsteft 14,3   LG
15 Schleier Anette Eisingen 15,2   LG
16 Piechaczek Tobias Königsberg 15,7   LP
17 Gleichmann Anna Eichelsdorf 16,5   LG
18 Walde Wolfhard Bergrheinfeld 17,7   LG
19 Vehe Werner Marktsteft 17,8   LG
20 Eichhorn Johannes Oberschleichach 18,0   LG
21 Mohr Patrick Creidlitz 18,1   LG
22 Stubenrauch Helmut Ebern 18,3   LP
23 Stahl Richard Rannungen 18,4   LG
24 Reichert Markus Gochsheim 20,6   LG
25 Herdel Steffen Bergrheinfeld 20,8   LG
26 Kettler Erik Unfinden 22,0   LG
27 Vehe Tanja Marktsteft 23,7   LG
28 Schwinn Ivo Unfinden 25,5   LG
29 Jäger Tobias Oberschleichach 26,4   LG
30 Gschwender Martin Unfinden 26,9   LG
31 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 27,0   LG
32 Piechaczek Miriam Königsberg 27,3   LP
33 Kehl Bernhard Hofheim 29,3   LP
34 Sturm Udo Unfinden 29,5   LP
35 Sauter Anton Unfinden 29,7   LP
36 Kaffer Udo Grafenrheinfeld 29,8   LP
37 Frank Kneuer Oberlauringen 31,4   LP
38 Bauer Markus Wermerichshausen 31,8   LP
39 Kettler Peter Unfinden 32,6   LG
40 Piechaczek Heike Eichelsdorf 33,0   LG
41 Röder Jan Wermerichshausen 33,7   LP
42 Gobba Jan Geldersheim 35,1   LP
43 Schmidt Timo Grafenrheinfeld 35,3   LP
44 Stockinger Erich Grafenrheinfeld 35,7   LP
45 Berwind Georg Goßmannsdorf 36,3   LP
46 Sturm Lisa Unfinden 36,8   LG
47 Iffland Heike Ebern 38,0   LG
47 Bergmann Leo Unfinden 38,0   LG
49 Kaiser Thomas Eichelsdorf 38,9   LG
50 Schneider Werner Eichelsdorf 41,6   LG
51 Streng Mirko Unfinden 42,1   LG
52 Kaiser Daniel Oberschleichach 42,7   LG
53 Krückel Peter Geldersheim 43,2   LP
54 Fritz Manfred Oberlauringen 45,1   LP
55 Stephan Rudolf Hofheim 45,8   LP
56 Fritz Christopher Oberlauringen 46,4   LG
57 Weiß Herbert Oberlauringen 46,5   LP
58 Schorr Martin Ebern 47,1   LP
59 Breidenbach Tobias Karlburg 47,4   LG
59 Kirchner Werner Eichelsdorf 47,4   LG
61 Häußer Ute Ebern 47,7   LP
62 Keß Stefan Rannungen 48,0   LG
63 Meder Jürgen Gochsheim 48,4   LG
64 Hümmer Daniel Geldersheim 48,8   LG
65 Schlund Gerhard Eichelsdorf 49,7   LG
66 Schulz Oliver Creidlitz 51,9   LP
67 Price Adrian Hofheim 52,0   LP
68 Korb Ludwig Oberlauringen 53,7   LP
69 Röder Christian Wermerichshausen 54,4   LP
70 Rudel Allen Ebern 56,2   LG
71 Baumeister Thomas Hofheim 56,3   LP
72 Hauenstein Alexander Kitzingen 57,4   LP
73 Schmitt Bernhard Gochsheim 58,7   LP
74 Geier Michael Eichelsdorf 60,9   LG
74 Schaller Sophia Eichelsdorf 60,9   LG
76 Wagner Klaus Poppenhausen 62,9   LG
77 Hauck Peter Eichelsdorf 63,0   LG
78 Christ Thomas Geldersheim 65,9   LG
78 Pflüger Silas Eichelsdorf 65,9   LG
80 Kurz Julia Eichelsdorf 69,4   LG
81 Kettler Heiko Unfinden 70,0   LG
82 Scholl Ramona Gochsheim 71,7   LG
83 Krines Gerald Hofheim 76,6   LP
84 Baumeister Ilse Unfinden 76,8   LG
85 Piechaczek Dieter Königsberg 84,2   LP
86 Weigand Michael Wermerichshausen 84,3   LP
87 Kettler Jan Unfinden 87,0   LG
88 Hofmann Bernhard Hofheim 88,5   LP
89 Schwab Peter Marktsteft 96,6   LP
90 Lenhart Martin Wermerichshausen 102,1   LP
91 Mücke Johannes Unfinden 102,7   LP
92 Johnson Christiane Marktsteft 109,0   LP
93 Schneider Emily Eichelsdorf 116,7   LG
94 Müller Maximilian Unfinden 140,5   LG
95 Schulz Julia Creidlitz 157,2   LP
Teilerwertung Auflage
Platz Name Vorname Verein Teiler Disziplin
1 Dahinten Klaus Pettstadt 2 LG
1 Schad Roswitha Untertheres 2 LG
3 Preyer Norbert Traustadt 4 LG
4 Finger Rudi Bergrheinfeld 4,4 LG
5 Kohlinger Gabriele Poppenhausen 5 LG
5 Ankenbrand Theo Untertheres 5 LG
5 König Peter Poppenhausen 5 LG
8 Sittler Franz-Josef Poppenhausen 5,3 LG
9 Früchel Manfred Bergrheinfeld 5,8 LG
10 Schneider Armin Untertheres 6 LG
10 Borschert Heidi Ebern 6 LG
12 Hohner Ludwig Bamberg 6,3 LG
12 Schmitt Jürgen Waltershausen 6,3 LG
14 Häuser Erhard Großenhausen 6,4 LG
14 Nicola Dieter Poppenhausen 6,4 LG
16 Berninger Rudolf Bergrheinfeld 6,7 LG
17 Hillus Hubertus Hambach 7 LG
17 Göb Peter Traustadt 7 LG
17 Loch Erhard Creidlitz 7 LG
20 Engel Birgit Einberg 7,2 LG
21 Köhler Margit Waltershausen 7,6 LP
21 Völk Franz Stierhöfstetten 7,6 LP
21 Sturm Udo Unfinden 7,6 LP
24 Christ Alfred Eisingen 8 LG
25 Look Guntram Grafenrheinfeld 8,1 LP
26 Spiller Jürgen Bamberg 8,2 LG
27 Burkert Elke Bergrheinfeld 8,5 LG
27 Heinisch Egon Grafenrheinfeld 8,5 LP
29 Brönner Kurt Bergrheinfeld 8,6 LG
30 Schramm Renate Creidlitz 8,9 LG
31 Florschütz Barbara Coburg 9 LG
31 Linz Herbert Obernbreit 9 LG
33 Heinze Wolfgang Rottenbach 9,2 LG
33 Neeb Marianne Untertheres 9,2 LG
33 Kohlinger Stefan Poppenhausen 9,2 LG
36 Karg Hubert Untertheres 9,4 LG
36 Schurig Paul-Jürgen Eisingen 9,4 LG
38 Kügel Kaspar Knetzgau 10 LG
38 Gareis Jürgen Einberg 10 LG
40 Jurrat Helmut Hammelburg 10,4 LP
41 Lewandowski Roland Obernbreit 10,7 LG
42 Fritz Edgar Oberlauringen 11 LP
42 Meister Hans Serrfeld 11 LG
44 Fuchsberger Rainer Untertheres 11,1 LG
44 Eck Erika Creidlitz 11,1 LG
44 Unger Traudl Serrfeld 11,1 LG
47 Scharf Karl Neuhausen 11,7 LG
47 Tallner Gerhard Bergrheinfeld 11,7 LG
49 Härter Martin Schweinfurt 11,8 LP
50 Kirchner Rudolf Bergrheinfeld 12,1 LG
51 Borschert Joseph Ebern 12,3 LG
52 Lauterbach Hartmut Bad Berneck 12,5 LP
53 Fischer Birgit Coburg 12,6 LG
54 Broda Agnes Großenhausen 12,8 LG
55 Kühne Klaus Bamberg 13 LG
55 Häuser Marietta Großenhausen 13 LG
55 Haas Erich Bergrheinfeld 13 LG
58 Förbs Christoph Creidlitz 13,1 LP
58 Sittler Gudrun Poppenhausen 13,1 LG
60 Burkert Gerhard Bergrheinfeld 13,6 LG
61 Rack Valerius Bad Berneck 14 LP
62 Wittel Monika Obernbreit 14,2 LG
63 Fritztmann Gerhard Untertheres 14,4 LG
64 Tallner Gerhard Stierhöfstetten 14,5 LP
64 Limbach Werner Sennfeld 14,5 LG
66 Zapf Rolf Einberg 15 LG
66 Kob Christina Creidlitz 15 LG
68 Menzel Horst Rottenbach 15,5 LG
69 Mock Wolfgang Großenhausen 15,6 LG
69 Scholz Herbert Rottenbach 15,6 LG
69 Werner Helmut Poppenhausen 15,6 LG
72 Will Rudolf Stierhöfstetten 15,8 LP
73 Herdel Peter Bergrheinfeld 16 LG
73 Köhler Helmut Bad Berneck 16 LG
73 Braun Herbert Hofheim 16 LG
76 Zeitner Christina Creidlitz 16,5 LG
77 Mohr Reinhard Coburg 17 LG
77 Schad Wolfgang Untertheres 17 LG
77 Seufert Manfred Bergrheinfeld 17 LG
80 Seuß Wolfgang Untertheres 17,7 LG
81 Sahlmüller Thomas Bergrheinfeld 17,8 LG
82 Streng Günter Unfinden 18,5 LP
83 Urban Friedrich Großenhausen 19 LG
84 Schuler Manfred Oberlauringen 19,2 LG
85 Streng Norbert Unfinden 19,3 LP
86 Seidling Heinrich Waltershausen 19,4 LG
87 Hemmerich Monika Eisingen 19,6 LG
88 Schleicher Peter Großenhausen 20 LG
88 Schmalz Helmut Knetzgau 20 LG
88 Iff Otto Grafenrheinfeld 20 LP
91 Zoth Ursula Untertheres 20,3 LG
92 Broda Alfred Großenhausen 20,5 LG
93 Schramm Ralf Rottenbach 20,8 LG
94 Allmann Rainer Zeil 21,4 LG
95 Zemelka Johannes Poppenhausen 21,6 LG
96 Klebeg Rüdiger Einberg 23 LG
97 Rottenberger Birgit Poppenhausen 23,3 LG
98 Heim Reinhold Waltershausen 23,5 LG
99 Rösch Alfred Bergrheinfeld 23,7 LG
100 Dünninger Günter Traustadt 24,5 LG
101 Schellenberger Friedrich Hammelburg 24,6 LP
101 Hohnhaus Walter Oberlauringen 24,6 LG
103 Heimrich Uwe Knetzgau 25 LG
104 Löffler Dieter Bergrheinfeld 25,2 LG
105 Wittel Martin Obernbreit 28,2 LG
106 Neeb Adam Oberschleichach 32 LG
107 Unger Peter Serrfeld 32,8 LG
108 Lang Ehrenfried Oberlauringen 33,4 LG
109 Ankenbrand Theo Schweinfurt 34,6 LP
110 Eigen Detlef Hammelburg 34,8 LP
111 Finzel Hans Hambach 35,1 LG
112 Raab Horst Hambach 39,8 LG
113 Herrmann Jonny Zeil 44,3 LP
114 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 45 LP
115 Grimmer Heinz Unfinden 48,1 LP
116 Schmalz Heribert Knetzgau 61,4 LP
117 Rahm Günter Unfinden 69,6 LP

Zurück