Marathonschießen 2019 - Zwischenergebnisse

Mehr als die Hälfte der Schießtage ist vorüber. Bisher waren 119 Schützen/innen an den Ständen. Das ist eine stattliche Zahl und wir freuen uns, dass unser Schießen auch im 17. Jahr so gut angenommen wird – vielen Dank an alle, die gekommen sind.

Es wurden wieder Top-Ergebnisse erzielt – sowohl bei den Auflage- als auch bei den Freihandschützen. Für die nächsten Termine sind schon viele Anmeldungen eingegangen. An den letzten Schießtagen (21.-24.01) sind aber noch einige Stände frei und wir hoffen, dass auch diese noch belegt werden.

Update 19.01.2018:

Nach einem starken Samstag mit über 40 Schützinnen und Schützen ist die Beteiligung auf 163 Teilnehmer angewachsen. Auch wenn an diesem Schießtag die Top-Ergebnisse der jeweiligen Disziplinen nicht überboten werden konnten, bleibt es weiter spannend. Noch bis einschließlich 24.01 kann am diesjährigen Marathonschießen teilgenommen werden.

Nachfolgend die vorläufigen Ergebnisse (Stand 19.01.2018):

Einzelwertung Luftgewehr
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Hemmerich Kristin Bergrheinfeld 985 98 99 100 31
2 Schneider Sabrina Bergrheinfeld 981 97 99 100 35
3 Vehe Tanja Marktsteft 969 96 96 98 124
4 Flachsenberger Stefan Gochsheim 965 96 97 98 151
5 Vehe Werner Marktsteft 961 97 96 98 122
6 Fritz Christopher Oberlauringen 957 94 98 98 70
7 Stichert Céline Creidlitz 955 94 97 98 113
8 Streng Mirko Unfinden 952 95 94 97 69
9 Bartesch Detlef Hambach 949 97 96 97 94
10 Schäffner Natalie Marktsteft 949 95 95 96 123
11 Gießl Daniel Unfinden 948 92 95 98 79
12 Mohr Patrick Creidlitz 942 98 97 98 112
13 Furkel Stefan Gochsheim 942 96 95 96 155
14 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 939 93 93 97 156
15 Walde Wolfhard Bergrheinfeld 938 95 95 95 150
16 Guck Matthias Frickenhausen 931 90 93 97 22
17 Heider Kevin Oberschleichach 926 93 93 98 133
18 Kettler Erik Unfinden 920 91 95 99 61
19 Kettler Peter Unfinden 920 89 94 96 62
20 Stahl Richard Rannungen 916 91 96 96 76
21 Rudel Allen Ebern 915 91 89 95 26
22 Geier Michael Eichelsdorf 911 93 91 94 160
23 Meder Jürgen Gochsheim 909 89 93 94 154
24 Breidenbach Tobias Karlburg 909 86 89 94 28
25 Kiesel Melanie Rannungen 904 92 91 93 78
26 Iffland Heike Ebern 901 95 88 95 25
27 Sturm Lisa Unfinden 900 86 91 95 81
28 Bögendörfer Nico Ebern 892 87 94 96 24
29 Schlund Gerhard Eichelsdorf 891 91 86 94 158
30 Kettler Jan Unfinden 890 91 88 92 118
31 Gleichmann Anna Eichelsdorf 877 91 90 93 67
32 Keß Stefan Rannungen 876 89 89 89 77
33 Piechaczek Heike Eichelsdorf 875 90 88 90 162
34 Wagner Klaus Poppenhausen 873 90 82 93 144
35 Schaller Sophia Eichelsdorf 869 88 81 90 63
36 Kaiser Thomas Eichelsdorf 867 87 86 91 163
37 Hauck Peter Eichelsdorf 851 87 91 91 161
38 Schneider Werner Eichelsdorf 844 87 81 89 157
39 Kettler Heiko Unfinden 841 79 82 91 119
40 Kirchner Werner Eichelsdorf 840 89 88 90 159
Einzelwertung Luftgewehr Jugend
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Schleier Anette Eisingen 971 97 97 100 29
2 Bergmann Leo Unfinden 863 90 82 90 152
3 Schwinn Ivo Unfinden 858 80 82 93 153
4 Schneider Emily Eichelsdorf 813 79 74 88 65
5 Pflüger Silas Eichelsdorf 780 82 77 85 66
6 Müller Maximilian Unfinden 767 77 74 83 60
7 Kurz Julia Eichelsdorf 763 79 82 82 64
Einzelwertung Luftpistole
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Piechaczek Tobias Königsberg 962 97 96 99 90
2 Piechaczek Miriam Königsberg 950 97 95 97 92
3 Stubenrauch Helmut Ebern 931 91 91 96 71
4 Bauer Markus Wermerichshausen 904 91 87 92 6
5 Schwab Peter Marktsteft 896 92 89 97 120
6 Berwind Georg Goßmannsdorf 891 91 88 91 1
7 Frank Kneuer Oberlauringen 889 92 91 95 38
8 Hellwig Tina Ebern 888 88 91 93 51
9 Schmidt Timo Grafenrheinfeld 887 92 87 94 105
10 Schorr Martin Ebern 884 91 89 92 27
11 Kaffer Udo Grafenrheinfeld 884 90 90 93 107
12 Weigand Michael Wermerichshausen 884 90 89 91 8
13 Röder Jan Wermerichshausen 880 90 89 92 5
14 Korb Ludwig Oberlauringen 880 90 83 91 41
15 Röder Christian Wermerichshausen 876 90 85 95 7
16 Häußer Ute Ebern 872 86 87 92 23
17 Fritz Manfred Oberlauringen 854 88 91 91 40
18 Baumeister Thomas Hofheim 853 87 87 89 91
19 Stephan Rudolf Hofheim 853 86 88 88 82
20 Hauenstein Alexander Kitzingen 853 83 85 92 117
21 Schulz Oliver Creidlitz 851 89 88 91 126
22 Johnson Christiane Marktsteft 851 83 87 89 121
23 Stockinger Erich Grafenrheinfeld 850 79 85 89 106
24 Lenhart Martin Wermerichshausen 848 86 86 91 9
25 Kehl Bernhard Hofheim 842 77 81 94 87
26 Krines Gerald Hofheim 837 87 76 87 84
27 Weiß Herbert Oberlauringen 837 81 88 89 39
28 Hofmann Bernhard Hofheim 783 76 74 85 83
29 Price Adrian Hofheim 780 76 79 86 86
30 Schulz Julia Creidlitz 753 73 78 78 127
Einzelwertung Luftgewehr Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Schad Roswitha Untertheres 1056,3 105,2 105,9 106,9 12
2 Seuß Wolfgang Untertheres 1055,8 106 105,7 107,1 10
3 Schneider Armin Untertheres 1055,8 105,5 105,7 107,1 19
4 Kirchner Rudolf Bergrheinfeld 1055,8 104,4 105,7 107,3 55
5 Zapf Rolf Einberg 1055,6 103,1 105,5 106,4 109
6 Burkert Elke Bergrheinfeld 1054,3 105,8 103,6 106,7 59
7 Engel Birgit Einberg 1052,7 106,3 105,9 106,3 108
8 Kob Christina Creidlitz 1051,7 106,7 104,6 106,9 141
9 Tallner Gerhard Bergrheinfeld 1051,2 104,6 105,4 106,8 100
10 Häuser Marietta Großenhausen 1051,1 105,9 105,2 106,1 49
11 Berninger Rudolf Bergrheinfeld 1051,1 103,6 105,7 106,1 103
12 Christ Alfred Eisingen 1050,3 104,5 107,1 107,1 32
13 Gareis Jürgen Einberg 1049,7 105,5 104,3 106 111
14 Menzel Horst Rottenbach 1049,6 106 105,5 106,1 135
15 Finger Rudi Bergrheinfeld 1049,3 105,9 105,9 105,9 98
16 Zeitner Christina Creidlitz 1048,9 106,8 106 106,8 140
17 Schramm Renate Creidlitz 1047 103,4 105,1 105,8 138
18 Seufert Manfred Bergrheinfeld 1044,5 103,8 104,4 105,6 134
19 Heinze Wolfgang Rottenbach 1044 105,6 103,7 105,6 137
20 Schramm Ralf Rottenbach 1043,8 103 104,6 106,6 139
21 Schleicher Peter Großenhausen 1043 104,1 103,7 104,9 44
22 Schad Wolfgang Untertheres 1041,7 104,7 103,8 105,5 14
23 Köhler Margit Waltershausen 1041,7 104,1 105,2 105,3 89
24 Rösch Alfred Bergrheinfeld 1039,7 104,2 104,1 105,5 54
25 Schmitt Jürgen Waltershausen 1039,7 103,6 102,9 106,3 88
26 Broda Agnes Großenhausen 1039,1 104,8 105 105 48
27 Haas Erich Bergrheinfeld 1038,5 103,3 102,1 104,8 53
28 Mohr Reinhard Coburg 1038 102,5 103,8 104,5 114
29 Brönner Kurt Bergrheinfeld 1037,3 104,1 103,7 106,2 58
30 Burkert Gerhard Bergrheinfeld 1037,2 103,2 103 105,8 56
31 Loch Erhard Creidlitz 1036,7 103,7 103,3 104,7 115
32 Neeb Marianne Untertheres 1036,6 102 104,2 105,1 15
33 Unger Traudl Serrfeld 1036,5 103,1 103,5 105,4 95
34 Mock Wolfgang Großenhausen 1036,3 103,4 101,8 105,2 45
35 König Peter Poppenhausen 1034,8 101 104,3 105,7 4
36 Heim Reinhold Waltershausen 1034,3 102,6 102,7 105 85
37 Früchel Manfred Bergrheinfeld 1032,2 104,1 102,3 104,2 33
38 Fritztmann Gerhard Untertheres 1031,8 103,6 102,5 104,8 101
39 Werner Helmut Poppenhausen 1030,8 104,1 102,5 104,4 148
40 Kohlinger Gabriele Poppenhausen 1029,8 101,2 102,7 104,8 3
41 Broda Alfred Großenhausen 1029,5 102,6 103,5 104,2 47
42 Hemmerich Monika Eisingen 1029,4 98,5 101,7 105,4 30
43 Dahinten Klaus Pettstadt 1028,6 103,1 104,5 104,5 104
44 Sahlmüller Thomas Bergrheinfeld 1027,7 102,4 102,1 105 57
45 Zemelka Johannes Poppenhausen 1027,2 102,1 101,4 104,4 147
46 Seidling Heinrich Waltershausen 1026,8 102,6 103,7 104,1 116
47 Häuser Erhard Großenhausen 1025,9 103,8 100,2 104,1 50
48 Fuchsberger Rainer Untertheres 1025,1 102,5 101,6 103,9 13
49 Schmalz Helmut Knetzgau 1024,6 101,1 103,5 104 75
50 Nicola Dieter Poppenhausen 1023,9 100,2 104,5 104,6 142
51 Neeb Adam Oberschleichach 1023,8 100,8 102,8 104,7 11
52 Sittler Franz-Josef Poppenhausen 1023,7 101,8 104,6 104,6 146
53 Zoth Ursula Untertheres 1021 101,9 102,4 103,4 21
54 Rottenberger Birgit Poppenhausen 1020,6 100,5 99,9 103,9 145
55 Kügel Kaspar Knetzgau 1020,4 103,4 102,2 103,7 74
56 Urban Friedrich Großenhausen 1019,4 101,5 100,7 103,6 46
57 Klebeg Rüdiger Einberg 1019 102,4 102,9 105 110
58 Eck Erika Creidlitz 1017,3 99,9 103,4 104,4 125
59 Limbach Werner Sennfeld 1016 101,5 102,3 104,1 68
60 Schuler Manfred Oberlauringen 1014,7 100,3 99,3 103,8 42
61 Hohnhaus Walter Oberlauringen 1013 101 102,1 102,8 37
62 Schurig Paul-Jürgen Eisingen 1012,3 99,4 93,4 105,4 34
63 Scholz Herbert Rottenbach 1010,2 101,9 103,3 103,3 136
64 Meister Hans Serrfeld 1008,8 102,3 102,1 102,3 93
65 Unger Peter Serrfeld 1007,9 100,2 99,7 102,9 96
66 Sittler Gudrun Poppenhausen 1007,3 104,2 101,2 104,2 143
67 Löffler Dieter Bergrheinfeld 1006,3 101,5 101,6 102,8 132
68 Allmann Rainer Zeil 1002,6 96,1 101,5 102 20
69 Kohlinger Stefan Poppenhausen 1000,7 104,6 101,2 104,6 2
70 Borschert Heidi Ebern 998,9 100,1 99,7 102,2 17
71 Borschert Joseph Ebern 987 97 101,7 102,7 18
72 Heimrich Uwe Knetzgau 980,2 97,5 98,1 100,9 72
73 Lang Ehrenfried Oberlauringen 966,5 100,5 92 100,5 36
74 Braun Herbert Hofheim 907,1 90 88 96,8 102
Einzelwertung Luftpistole Auflage
Platz Name Vorname Verein Ergebnis 10. Serie 9. Serie Beste Start-Nr.
1 Härter Martin Schweinfurt 1035,2 104,2 103,8 104,5 80
2 Rack Valerius Bad Berneck 1023,6 104,4 103,4 104,8 130
3 Köhler Helmut Bad Berneck 1005,4 100,3 101,4 104,2 149
4 Ankenbrand Theo Schweinfurt 986,1 102 95,9 102 16
5 Förbs Christoph Creidlitz 985,9 96,8 98,8 101,4 128
6 Lauterbach Hartmut Bad Berneck 980,9 101,1 98,8 101,1 131
7 Look Guntram Grafenrheinfeld 978,5 102,2 98,2 102,2 129
8 Fritz Edgar Oberlauringen 977,8 101,5 99,9 101,5 43
9 Streng Norbert Unfinden 974,8 98,3 97,7 100,4 97
10 Herrmann Jonny Zeil 956,4 92,7 98,4 99,5 99
11 Weigand Klaus-Dieter Gochsheim 943,9 92,8 97,5 97,5 52
12 Schmalz Heribert Knetzgau 943,3 94,5 89,6 97,2 73
Mannschaftswertung Luftgewehr
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Marktsteft LG 1 Vehe Werner 961 Schäffner Natalie 949 Vehe Tanja 969 2879
2 Gochsheim LG 1 Flachsenberger Stefan 965 Furkel Stefan 942 Weigand Klaus-Dieter 939 2846
3 Unfinden LG 1 Kettler Erik 920 Streng Mirko 952 Gießl Daniel 948 2820
4 Ebern LG 1 Bögendörfer Nico 892 Iffland Heike 901 Rudel Allen 915 2708
5 Rannungen LG 1 Stahl Richard 916 Keß Stefan 876 Kiesel Melanie 904 2696
6 Eichelsdorf LG 1 Schlund Gerhard 891 Geier Michael 911 Kaiser Thomas 867 2669
7 Unfinden LG J Müller Maximilian 767 Bergmann Leo 863 Schwinn Ivo 858 2488
8 Eichelsdorf LG J Kurz Julia 763 Schneider Emily 813 Pflüger Silas 780 2356
Mannschaftswertung Luftpistole
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Ebern LP 1 Schorr Martin 884 Hellwig Tina 888 Stubenrauch Helmut 931 2703
2 Wermerichshausen LP 1 Röder Jan 880 Bauer Markus 904 Weigand Michael 884 2668
3 Grafenrheinfeld LP 1 Schmidt Timo 887 Stockinger Erich 850 Kaffer Udo 884 2621
Mannschaftswertung Luftgewehr Auflage
Platz Mannschaftsname Schütze 1 Erg. Schütze 2 Erg. Schütze 3 Erg. Summe
1 Bergrheinfeld LGA 1 Kirchner Rudolf 1055,8 Burkert Elke 1054,3 Finger Rudi 1049,3 3159,4
2 Einberg LGA 1 Engel Birgit 1052,7 Zapf Rolf 1055,6 Gareis Jürgen 1049,7 3158
3 Creidlitz LGA 1 Schramm Renate 1047 Zeitner Christina 1048,9 Kob Christina 1051,7 3147,6
4 Rottenbach LGA 1 Menzel Horst 1049,6 Heinze Wolfgang 1044 Schramm Ralf 1043,8 3137,4
5 Großenhausen LGA 1 Mock Wolfgang 1036,3 Broda Agnes 1039,1 Häuser Marietta 1051,1 3126,5
6 Bergrheinfeld LGA 4 Haas Erich 1038,5 Rösch Alfred 1039,7 Burkert Gerhard 1037,2 3115,4
7 Untertheres LGA 3 Fuchsberger Rainer 1025,1 Schad Wolfgang 1041,7 Fritztmann Gerhard 1031,8 3098,6
8 Großenhausen LGA 2 Schleicher Peter 1043 Broda Alfred 1029,5 Häuser Erhard 1025,9 3098,4
9 Eisingen LGA 1 Hemmerich Monika 1029,4 Christ Alfred 1050,3 Schurig Paul-Jürgen 1012,3 3092
10 Poppenhausen LGA 2 Sittler Franz-Josef 1023,7 Zemelka Johannes 1027,2 Werner Helmut 1030,8 3081,7
11 Poppenhausen LGA 1 Kohlinger Stefan 1000,7 Kohlinger Gabriele 1029,8 König Peter 1034,8 3065,3
12 Poppenhausen LGA 3 Nicola Dieter 1023,9 Sittler Gudrun 1007,3 Rottenberger Birgit 1020,6 3051,8
13 Knetzgau LGA 1 Heimrich Uwe 980,2 Kügel Kaspar 1020,4 Schmalz Helmut 1024,6 3025,2

Zurück